Fernsehprogramm von Donnerstag, den 25.12.2014

Gestern Heute Morgen Mi Do Fr Sa So
ARD
ARD
ZDF
ZDF
RTL
RTL
SAT.1
SAT.1
PRO 7
PRO 7
RTL II
RTL II
KABEL 1
KABEL 1
VOX
VOX
Sport1
Sport1
SPORT1+
SPORT1+
Sport1 US
Sport1 US
EUROSPORT
EUROSPORT
<<
<<
Siebenschön
14.15
Siebenschön Märchenfilm (D 14)
Die Helene Fischer Show 2014
20.15
Hidden Kingdoms - Im Königreich der kleinen Tiere
17.40
Ice Age IV - Voll verschoben
20.15
Ice Age IV - Voll verschoben Animationsfilm (USA 12)
Pirates of the Caribbean: Fremde Gezeiten
20.15
Vergessene Welt: Jurassic Park
20.15
Vergessene Welt: Jurassic Park Abenteuerfilm (USA 97)
>>
>>
anzeigen 05.00 - 12.00 Uhr anzeigen
5
05:23
Tagesschau Nachrichten (D 14)
05:25
Deutschlandbilder Impressionen (D)
05:30
Abenteuer im Zauberwald Märchenfilm (SU 65)
05:10
Global Vision Reportage (D)
05:15
Wickie und die starken Männer Animationsserie (AUS 14)
05:30
05:30
Die Schneekugel Komödie (USA 07)
05:45
Hook Fantasyfilm (USA 91)
05:40
Weihnachten mit Dennis Weihnachtskomödie (USA 07)
05:55
Ein Schlitzohr namens Santa Claus Tragikomödie (USA 03)
5
6
06:55
Bibi Blocksberg Zeichentrickserie (D 95)
06:55
Prinzessin Ithaka Romanze (CDN 08)
6
7
07:20
Bibi Blocksberg Zeichentrickserie (D 95)
07:45
Heidi - Kindheit in den Bergen Zeichentrickfilm (J 93)
07:05
Schneefrei Familienkomödie (USA 00)
07:25
Der Zauberwunsch Fantasykomödie (USA 97)
7
8
08:30
Der große Weihnachtsauftritt Familienfilm (USA 12)
08:10
Santa Clause - Eine schöne Bescherung Weihnachtskomödie (USA 94)
08:50
Jede Sekunde zählt - The Guardian Actionfilm (USA 06)
8
9
09:00
Tagesschau Nachrichten (D 14)
09:03
Checker Can Reportage (D 10)
09:30
Pinocchio Märchenfilm (D 13)
09:15
09:10
Heidi Kinderfilm (USA 93)
9
10
10:40
heute Nachrichten (D 14)
10:45
10:05
Hilfe, es weihnachtet sehr Familienkomödie (USA 89)
10:00
Tintenherz Fantasyabenteuer (USA 08)
10
11
11:55
Märchenhaft! Magazin (D 14)
11:45
Shrek - Oh du Shrekliche Animationsfilm (USA 07)
11:10
Die letzte Legion Historienabenteuer (TUN 07)
11
anzeigen 12.00 - 18.00 Uhr anzeigen
12
12:00
Tagesschau Nachrichten (D 14)
12:10
Frau Holle Märchenfilm (D 08)
12:00
Urbi et Orbi Gottesdienst (I 14)
12:30
heute Nachrichten (D 14)
12:35
Der Heilige und der Papst Dokumentation (D 14)
12:00
12:40
Ice Age - Eine coole Bescherung Zeichentrickkomödie (USA 11)
12:15
12:55
Die Piratenbraut Actionabenteuer (D 95)
12
13
13:10
Aschenputtel Märchenfilm (D 11)
13:25
Das Schneeparadies Romanze (D 01)
13:00
Bärenbrüder Zeichentrickfilm (USA 03)
13:55
13:00
Das Vermächtnis der Tempelritter Actionabenteuer (USA 04)
13
14
14:10
Tagesschau Nachrichten (D 14)
14:15
Siebenschön Märchenfilm (D 14)
14:30
Toy Story III Animationsfilm (USA 10)
14
15
15:15
15:20
Das Vermächtnis des geheimen Buches Actionabenteuer (USA 07)
15:15
Ritter aus Leidenschaft Abenteuerfilm (USA 01)
15
16
16:15
Till Eulenspiegel Kinderfilm (D 14)
16:20
heute Nachrichten (D 14)
16:30
Terra X Doku-Serie (D 14)
16:00
Die Monster AG Animationsfilm (USA 01)
16:50
16
17
17:15
Tagesschau Nachrichten (D 14)
17:30
Obendrüber, da schneit es Weihnachtsfilm (D 12)
17:40
Newstime Nachrichten (D 14)
17:50
Real Steel Science-Fiction-Action (IND 11)
17:55
Evolution Science-Fiction-Komödie (USA 01)
17
anzeigen 18.00 - 20.00 Uhr anzeigen
18
18:55
Tagesschau Nachrichten (D 14)
18:45
RTL aktuell Nachrichten (D 14)
18
19
19:00
Traumstädte Doku-Serie (D 14)
19:00
heute Nachrichten (D 14)
19:15
Terra X Doku-Serie (D 14)
19:03
Wetter Wetter (D 14)
19:55
Sat.1 Nachrichten Nachrichten (D 14)
19
anzeigen 20.00 - 00.00 Uhr anzeigen
20
20:00
Tagesschau Nachrichten (D 14)
20:15
Snow White and the Huntsman Fantasyaction (USA 12)
20:15
Ice Age IV - Voll verschoben Animationsfilm (USA 12)
20:15
20:00
RTL II News Nachrichten (D 14)
20:15
Vergessene Welt: Jurassic Park Abenteuerfilm (USA 97)
20
21
21:45
Die Musketiere Abenteuerserie (GB 14)
21:55
Hangover Komödie (USA 09)
21
22
22:40
22:40
Underworld Fantasyhorror (USA 03)
22
23
23:25
Tagesschau Nachrichten (D 14)
23:35
Mankells Wallander Krimireihe (D 13)
23:20
heute Nachrichten (D 14)
23:25
James Bond 007 - Diamantenfieber Agententhriller (GB 71)
23:00
Transformers - Die Rache Science-Fiction-Action (USA 09)
23
anzeigen 00.00 - 05.00 Uhr anzeigen
0
00:05
Der Kautions-Cop Actionkomödie (USA 10)
0
1
01:10
Tagesschau Nachrichten (D 14)
01:15
Ausnahmesituation Drama (USA 10)
01:20
Der zerrissene Vorhang Politthriller (USA 66)
01:15
Sahara - Abenteuer in der Wüste Abenteuerfilm (USA 05)
01:50
Der Pakt - The Covenant Mysterythriller (USA 06)
01:00
The Frighteners Horrorkomödie (USA 96)
1
2
02:50
Die Musketiere Abenteuerserie (GB 14)
02:05
Tintenherz Fantasyabenteuer (USA 08)
02:45
Underworld Fantasyhorror (USA 03)
2
3
03:20
Terra X Doku-Serie (D 14)
03:45
Shrek - Oh du Shrekliche Animationsfilm (USA 07)
03:30
Red: Werewolf Hunter Fantasyhorror (CDN 10)
3
4
04:28
Tagesschau Nachrichten (D 14)
04:30
Traumstädte Doku-Serie (D 14)
04:20
Terra X Doku-Serie (D 14)
04:15
04:55
Die letzte Legion Historienabenteuer (TUN 07)
04:45
True Blood Mysteryserie (USA 10)
4