BR Alpha - Fernsehprogramm

Das aktuelle BR Alpha TV-Programm von heute in der Übersicht.

Gestern Heute Morgen Di Mi Do Fr Sa
Phoenix
Phoenix
NTV
NTV
<<
<<
>>
>>
<<
<<
Hoffmanns Erzählungen
20.15
Hoffmanns Erzählungen Oper (D 11)
Ihr Name war Maria
20.15
Ihr Name war Maria Bibelverfilmung (I 12)
Reisen in ferne Welten
20.15
Reisen in ferne Welten Reisedokumentation (D 13)
Der alte Mann und die Wüste - weitweitweg
20.15
Länder - Menschen - Abenteuer
20.15
Länder - Menschen - Abenteuer Reisedokumentation (D 09)
Länder - Menschen - Abenteuer
20.15
Länder - Menschen - Abenteuer Reisedokumentation (D 07)
>>
>>
anzeigen 05.00 - 12.00 Uhr anzeigen
5
05:10
Phase 3 Magazin (D)
05:30
Bob Ross Ratgeber (USA)
05:30
Bob Ross Ratgeber (USA)
05:10
alpha-Centauri Dokumentation (D 99)
05:15
Space Night Impressionen (D)
05:05
alpha-Centauri Dokumentation (D 99)
05:20
Space Night Impressionen (D)
05:15
alpha-Centauri Dokumentation (D 99)
05:30
Space Night Impressionen (D)
05:05
alpha-Centauri Dokumentation (D 99)
05:20
Space Night Impressionen (D)
5
6
06:00
Tele-Gym Gesundheitsmagazin (D)
06:15
Telekolleg Mathematik Bildungsprogramm (D 08)
06:45
Telekolleg Mathematik Bildungsprogramm (D 08)
06:00
Tele-Gym Gesundheitsmagazin (D)
06:15
alpha-Forum extra Gespräch (D)
06:00
Tele-Gym Gesundheitsmagazin (D)
06:15
06:45
06:00
Tele-Gym Gesundheitsmagazin (D)
06:15
06:45
Grundkurs Mathematik Bildungsprogramm (D 09)
06:00
Tele-Gym Gesundheitsmagazin (D)
06:15
06:45
Grundkurs Englisch Sprachkurs (D 10)
06:00
Tele-Gym Gesundheitsmagazin (D)
06:15
06:45
Grundkurs Multimedial Deutsch Sprachkurs (D 09)
6
7
07:15
Telekolleg Mathematik Bildungsprogramm (D 08)
07:45
Telekolleg Mathematik Bildungsprogramm (D 08)
07:00
alpha-Forum extra Gespräch (D)
07:45
Die kleine Bühne spielt Dokumentation (D)
07:15
Englisch für Anfänger Sprachkurs (D 82)
07:45
Inside the British Isles Sprachkurs (D 95)
07:15
Englisch für Anfänger Sprachkurs (D 82)
07:45
C'est ça, la vie Sprachkurs (D)
07:15
Englisch für Anfänger Sprachkurs (D 82)
07:45
Avanti! Avanti! Sprachkurs (D)
07:15
Englisch für Anfänger Sprachkurs (D 82)
07:45
Extra en español Sprachkurs (GB 02)
7
8
08:15
Telekolleg Mathematik Bildungsprogramm (D 08)
08:45
Stolperstein Reportage (D)
08:15
Die kleine Bühne spielt Dokumentation (D)
08:45
Die kleine Bühne spielt Dokumentation (D)
08:15
Eine pfundige Geschichte Bildungsprogramm (D 05)
08:30
Neue Heimat Deutschland Bildungsprogramm (D 06)
08:15
Sprungbrett Ausland Reportage (D)
08:30
Neue Heimat Deutschland Bildungsprogramm (D 06)
08:15
Sprungbrett Ausland Reportage (D 06)
08:30
Neue Heimat Deutschland Bildungsprogramm (D 06)
08:10
Ich mach's! - Berufe im Porträt Bildungsprogramm (D)
08:15
Sprungbrett Ausland Reportage (D)
08:30
Neue Heimat Deutschland Bildungsprogramm (D 06)
8
9
09:15
Anna, Schmidt & Oskar Sprachkurs (D 93)
09:30
neuneinhalb Reportage (D)
09:40
Kasperl und Hopsi Puppenspielserie (A)
09:15
Die kleine Bühne spielt Dokumentation (D)
09:40
Kasperl und Pezi Puppenspielserie (A)
09:00
Ich mach's! - Berufe im Porträt Bildungsprogramm (D)
09:15
Grips Deutsch Bildungsprogramm (D)
09:30
alpha-Österreich Dokumentation (A)
09:00
09:15
Grips Englisch Sprachkurs (D)
09:30
alpha-Österreich Dokumentation (A 14)
09:00
Kunstraum Porträt (D)
09:15
Grips Mathe Bildungsprogramm (D)
09:30
alpha-Österreich Dokumentation (A)
09:15
09:30
alpha-Österreich Dokumentation (A 14)
9
10
10:00
Ralphi Puppenspielserie (D 05)
10:15
Bibliothek der Sachgeschichten Kindermagazin (D)
10:45
Anschi, Karl-Heinz & Co. Kindermagazin (D)
10:00
Ralphi Puppenspielserie (D 06)
10:15
Bibliothek der Sachgeschichten Kindermagazin (D)
10:45
Anschi, Karl-Heinz & Co. Kindermagazin (D)
10:15
Mathematik zum Anfassen Bildungsprogramm (D)
10:30
Willi Wills Wissen Reportage (D 04)
10:55
A-lien und B-lien Animationsserie (D 03)
10:30
Willi Wills Wissen Reportage (D)
10:55
A-lien und B-lien Animationsserie (D)
10:15
alpha-Centauri Dokumentation (D 00)
10:30
Willi Wills Wissen Reportage (D 03)
10:55
A-lien und B-lien Animationsserie (D)
10:15
Mathematik zum Anfassen Bildungsprogramm (D)
10:30
Willi Wills Wissen Reportage (D 04)
10:55
A-lien und B-lien Animationsserie (D 03)
10
11
11:00
11:00
Blöde Mütze! Familienfilm (D 07)
11:00
Die Gärten von Marrakesch Naturdokumentation (D 08)
11:45
alpha-Centauri Dokumentation (D 00)
11:00
Reisen in ferne Welten Reisedokumentation (D 13)
11:45
Mathematik zum Anfassen Bildungsprogramm (D)
11:00
www - weitweitweg Reisereportage (D 11)
11:00
Länder - Menschen - Abenteuer Reisedokumentation (D 09)
11:45
alpha-Centauri Dokumentation (D 00)
11
anzeigen 12.00 - 18.00 Uhr anzeigen
12
12:00
12:15
Bob Ross Ratgeber (USA 10)
12:45
Kunstraum Porträt (D)
12:30
Bob Ross Ratgeber (USA)
12:00
Der Top-Tipp Ratgeber (D)
12:05
Tagesgespräch Gespräch (D)
12:00
Der Top-Tipp Ratgeber (D)
12:05
Tagesgespräch Gespräch (D)
12:00
Der Top-Tipp Ratgeber (D)
12:05
Tagesgespräch Gespräch (D)
12:00
Der Top-Tipp Ratgeber (D)
12:05
Tagesgespräch Gespräch (D 14)
12
13
13:00
13:30
13:45
Kunst und Krempel Antiquitätenratgeber (D 14)
13:00
Die Bayerischen Gesangslehrer Dokumentation (D 12)
13:30
Flüsse der Genüsse Reisereportage (F 09)
13:00
alpha-Forum Gespräch (D 14)
13:45
Sprungbrett Ausland Reportage (D)
13:00
alpha-Forum Gespräch (D 09)
13:45
Sprungbrett Ausland Reportage (D 06)
13:00
alpha-Forum Gespräch (D 09)
13:45
Sprungbrett Ausland Reportage (D)
13:00
alpha-Forum Gespräch (D 14)
13:45
Sprungbrett Ausland Reportage (D)
13
14
14:15
14:00
Flüsse der Genüsse Reisereportage (F 10)
14:00
Neue Heimat Deutschland Bildungsprogramm (D 06)
14:30
Willi Wills Wissen Reportage (D)
14:55
A-lien und B-lien Animationsserie (D)
14:00
Neue Heimat Deutschland Bildungsprogramm (D 06)
14:30
Willi Wills Wissen Reportage (D 03)
14:55
A-lien und B-lien Animationsserie (D)
14:00
Neue Heimat Deutschland Bildungsprogramm (D 06)
14:30
Willi Wills Wissen Reportage (D 04)
14:55
A-lien und B-lien Animationsserie (D 03)
14:00
Neue Heimat Deutschland Bildungsprogramm (D 06)
14:30
Willi Wills Wissen Reportage (D 04)
14:55
A-lien und B-lien Animationsserie (D 03)
14
15
15:45
Topographie Doku-Serie (D 82)
15:30
Faust Sonnengesang Dokumentarfilm (D 10)
15:00
Planet Wissen Wissenschaftsmagazin (D 14)
15:00
Planet Wissen Wissenschaftsmagazin (D 13)
15:00
Planet Wissen Wissenschaftsmagazin (D 13)
15:00
Planet Wissen Wissenschaftsmagazin (D 13)
15
16
16:30
Gernstls Deutschlandreise Reisereportage (D)
16:45
16:45
nano Wissenschaftsmagazin (CH 14)
16:00
Menschen hautnah Dokumentation (D 06)
16:45
nano Wissenschaftsmagazin (CH 14)
16:00
Menschen hautnah Dokumentation (D 06)
16:45
nano Wissenschaftsmagazin (CH 14)
16:00
Menschen hautnah Dokumentation (D 06)
16:45
nano Wissenschaftsmagazin (CH 14)
16
17
17:30
Startrampe Musikmagazin (D 14)
17:15
17:45
Grundkurs Mathematik Bildungsprogramm (D 09)
17:15
17:45
Grundkurs Englisch Sprachkurs (D 10)
17:15
17:45
Grundkurs Multimedial Deutsch Sprachkurs (D 09)
17:45
Grundkurs Mathematik Bildungsprogramm (D 09)
17
anzeigen 18.00 - 20.00 Uhr anzeigen
18
18:00
PULS Jugendmagazin (D)
18:30
Musikgeschichte(n) mit Bob Ross Dokumentation (D 11)
18:45
Rundschau Nachrichten (D 14)
18:30
Der Bayerische Kalender Dokumentation (D)
18:45
Rundschau Nachrichten (D 14)
18:15
Der bayerische Landtag Dokumentation (D 14)
18:45
Rundschau Nachrichten (D)
18:15
Odysso Wissenschaftsmagazin (D)
18:45
Rundschau Nachrichten (D)
18:15
Weltreisen Auslandsreportage (D 13)
18:45
Rundschau Nachrichten (D 14)
18:15
Capriccio Kulturmagazin (D 14)
18:45
Rundschau Nachrichten (D 14)
18
19
19:00
19:30
Ostern im Kaukasus Reisereportage (D 11)
19:00
alpha-Campus Classics Bildungsprogramm (D)
19:30
19:15
Grips Englisch Sprachkurs (D)
19:30
alpha-Österreich Dokumentation (A)
19:00
Kunstraum Porträt (D)
19:15
Grips Mathe Bildungsprogramm (D)
19:30
alpha-Österreich Dokumentation (A 14)
19:15
19:30
alpha-Österreich Dokumentation (A 14)
19:00
Faszination Wissen Wissenschaftsmagazin (D)
19:30
alpha-Österreich Dokumentation (A 14)
19
anzeigen 20.00 - 00.00 Uhr anzeigen
20
20:15
20:05
Interjazzo Clips (D)
20:15
Ihr Name war Maria Bibelverfilmung (I 12)
20:15
Reisen in ferne Welten Reisedokumentation (D 13)
20:15
20:15
Länder - Menschen - Abenteuer Reisedokumentation (D 09)
20:15
Länder - Menschen - Abenteuer Reisedokumentation (D 07)
20
21
21:45
Die Fernsehtruhe Dokumentation (D 65)
21:00
alpha-Forum Gespräch (D 09)
21:45
Planet Wissen Wissenschaftsmagazin (D 14)
21:00
alpha-Forum Gespräch (D 09)
21:45
Planet Wissen Wissenschaftsmagazin (D 13)
21:00
alpha-Forum Gespräch (D 14)
21:45
Planet Wissen Wissenschaftsmagazin (D 13)
21:00
alpha-Forum Gespräch (D 07)
21:45
Planet Wissen Wissenschaftsmagazin (D 13)
21
22
22:15
Die großen Kriminalfälle Dokumentation (D 07)
22:45
alpha-Centauri Dokumentation (D 00)
22:45
Mathematik zum Anfassen Bildungsprogramm (D)
22:45
Geist und Gehirn Magazin (D)
22
23
23:05
Klassiker der Weltliteratur Magazin (D 12)
23:20
Thadeusz Talkshow (D 12)
23:50
Die Tagesschau vor 25 Jahren Nachrichten (D 89)
23:00
Ohne Filter extra Konzert (D 93)
23:55
23:00
Menschen hautnah Dokumentation (D 06)
23:45
Die Tagesschau vor 25 Jahren Nachrichten (D 89)
23:00
Menschen hautnah Dokumentation (D 06)
23:45
Die Tagesschau vor 25 Jahren Nachrichten (D 89)
23:00
Menschen hautnah Dokumentation (D 06)
23:45
Die Tagesschau vor 25 Jahren Nachrichten (D 89)
23:00
Menschen hautnah Dokumentation (D 06)
23:45
Die Tagesschau vor 25 Jahren Nachrichten (D 89)
23
anzeigen 00.00 - 05.00 Uhr anzeigen
0
00:05
Der Wochenspiegel vor 25 Jahren Nachrichten (D 89)
00:35
Jazz oder nie! Konzert (D 11)
00:55
Die Tagesschau vor 25 Jahren Nachrichten (D 89)
00:00
alpha-Forum Gespräch (D 14)
00:45
alpha-Österreich Dokumentation (A)
00:00
alpha-Forum Gespräch (D 14)
00:45
alpha-Österreich Dokumentation (A 14)
00:00
alpha-Forum Gespräch (D 09)
00:45
alpha-Österreich Dokumentation (A 14)
00:00
Kino Kino Kinomagazin (D 14)
00:15
Geist und Gehirn Magazin (D)
00:30
Phase 3 Magazin (D)
0
1
01:35
Startrampe Musikmagazin (D)
01:10
Bob Ross Ratgeber (USA)
01:40
Space Night Impressionen (D)
01:45
alpha-Forum Gespräch (D 09)
01:30
alpha-Centauri Dokumentation (D 00)
01:45
alpha-Forum Gespräch (D 09)
01:30
Mathematik zum Anfassen Bildungsprogramm (D)
01:45
alpha-Forum Gespräch (D 14)
01:30
Phase 3 Magazin (D)
1
2
02:05
Space Night Impressionen (D)
02:40
alpha-Centauri Dokumentation (D 99)
02:55
Space Night Impressionen (D)
02:30
Bob Ross Ratgeber (USA)
02:30
Bob Ross Ratgeber (USA)
02:30
Bob Ross Ratgeber (USA)
02:30
Phase 3 Magazin (D)
2
3
03:55
alpha-Centauri Dokumentation (D 99)
03:00
Space Night Impressionen (D)
03:55
alpha-Centauri Dokumentation (D 99)
03:00
Space Night Impressionen (D)
03:00
Space Night Impressionen (D)
03:55
alpha-Centauri Dokumentation (D 99)
03:30
Phase 3 Magazin (D)
3
4
04:10
Space Night Impressionen (D)
04:10
Space Night Impressionen (D)
04:00
alpha-Centauri Dokumentation (D 99)
04:15
Space Night Impressionen (D)
04:10
Space Night Impressionen (D)
04:30
Phase 3 Magazin (D)
4